На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 930 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    теперь и на Иран пойдут в помощьКитай больше не п...
  • Лидия Санникова
    Зря Маск на деда деньги тратил...«Серьезные послед...
  • Сергей Захаров
    Китай очень долго думал сколько наших солдат погибло от их беспилотнников но лучше поздно понять чем никогда хотя Укр...Китай больше не п...

В Анкаре осквернили русские могилы

alt

Бессильная злоба исламистов в Турции, обернулась осквернением могил на кладбище Ортакей в Анкаре. Шестеро подростков повалили и разрушили 20 надгробий. Всего на указанном кладбище находится 72 могилы, в том числе выходцев из России. Это был ответ радикалов на широкомасштабное наступление Сирийской арабской армии (САА) в сирийских провинциях Идлиб и Алеппо.

Нужно отметить, что вандалов задержали, а после допроса отпустили. Теперь они должны возместить родственникам умерших причиненный вред. При этом власти Турции уже усилили меры по обеспечению безопасности посольства России. Это произошло после того, как в адрес главы диппредставительства Алексея Ерхова начали поступать угрозы.

Да, действительно, ситуация в последнее время обострилась. В связи с этим по нашей просьбе турецкими властями предприняты дополнительные меры безопасности

- сообщила пресс-атташе российской дипмиссии Ирина Касимова.
Мы понимаем, что люди, которые это пишут («Посол, не выходи на улицы Анкары» - ред.), вряд ли пойдут убивать, что они тем самым выплескивают свой гнев. Но нам тем не менее приходится с этим считаться

- пояснила Касимова.


Нужно напомнить, что в декабре 2016 года посол России в Турции Андрей Карлов был убит в Анкаре. А перед этим, в ноябре 2015 года, турки сбили российский Су-24 в небе Сирии.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник
наверх