На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 934 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Твари!!! Баи!!!В Казахстане объя...
  • Батырхан Алгазимов
    9 мая это Великий праздник День Победы мой отец Ветеран войны, это память и этим горжусь. А кто предает тому флаг в р...В Казахстане объя...
  • Александр Т
    А наш верховный продлевает сроки регистрации. О.ху.еть. Будем ждать когда на голову насрут?В Казахстане объя...

Подарок для Китая: пошлины Трампа неожиданно оказались полезны для Си Цзиньпина – WSJ

alt

Пошлины, введенные президентом США Дональдом Трампом на товары из ряда государств, пошли на руку Китаю, потому что они подорвали авторитет США, считает редакция газеты The Wall Street Journal.

Таким образом, вред, который они причинили Пекину – временный, а в долгосрочной перспективе это выльется в пользу для лидера Поднебесной Си Цзиньпина.

Ошибочно думать, что ущерб от тарифов – только внешний. Нападение на друзей и недругов пошатнуло глобальную уверенность в надежности США. Тарифы господина Трампа против союзников – это настоящий подарок Си Цзиньпину и не в последнюю очередь КНР


– говорится в публикации.

По их мнению, США уступают мировое экономическое лидерство. Пекин уже стремится завязать прочные отношения с союзниками Вашингтона, предоставляя им «более надежный гигантский рынок» и стремясь получить геополитическую взаимность. Сложившаяся ситуация может серьезно помешать формированию торгового альянса стран, направленного на сдерживание Китая, отмечает редакционная коллегия газеты.

Вводя пошлины, Трамп желал побороть инфляцию, повысить реальные доходы населения, но тарифы предвещают дефицит для потребителей и для предприятий, которые получают товары и комплектующие из-за рубежа.

Вместе с тем, намерение Трампа заключить 200 торговых сделок, о котором он заявил чуть ранее, означает, что президент все же может признать некоторые тарифные риски. Однако оформить такие соглашения будет нелегко, подчеркнули в WSJ, особенно с Китаем, почувствовавшим слабину своего главного конкурента.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх