На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Стало известно об инциденте с участием турецких и греческих F-16

alt

В северной части Эгейского моря произошел инцидент с участием греческих и турецких военных. СМИ Турции сообщают, что четыре истребителя ВВС Греции «атаковали» в указанной акватории турецкое исследовательское судно TCG Çeşme.

Со слов военных Турции стало известно, что греческие самолеты преследовали указанное судно и даже применили против него средство радиоэлектронного подавления, чтобы нарушить работу корабельной РЛС. После этого был отдан приказ о перехвате греческих самолетов истребителями ВВС Турции.

Четыре истребителя F-16 ВВС Греции подвергли опасности судно TCG Cesme, которое проводило научно-исследовательские работы в международных водах на севере Эгейского моря. Один самолет выпустил холостой снаряд в 3,7 км от турецкого судна

– хором информируют СМИ Турции.

Турки подчеркивают, что ничего не нарушали, а греческие самолеты находились на опасном расстоянии от корабля, проявляя агрессию, поэтому Анкара была вынуждена применить силу со своей стороны. Турки настаивают, что греки отказываются от переговоров и диалога, занимая бескомпромиссную позицию в вопросе взаимовыгодного раздела ресурсов Эгейского моря между двумя соседними странами.

При этом греческая сторона называет турок провокаторами и категорически отвергает сведения о своей агрессивности. Афины утверждают, что турецкое судно вело незаконную деятельность в водах греческого острова Лемнос, чем и был вызван данный инцидент.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх