На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 927 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смешно... Киев: русский город. В галиции восстанавливайте, на своих землях, а на русские губы закатайте.Киев обещает восс...
  • Татьяна Кибишева
    😂😂😂Париж обязал Росс...
  • Гарий Щерба
    Ну что же ,  ПОЖАР ПРОИСХОДИТ ВСЕГДА НЕОЖИДАННО , особо у  ПРОТИВНИКА ...!!!Власти Германии н...

Эрдоган: Алиев не стремится к эскалации с Москвой

alt

Геополитическое сражение за Закавказье ведется уже несколько десятилетий. Но за последние несколько недель отношения Москвы с Ереваном и Баку значительно ухудшились. Причем с Азербайджаном они достигли критически низкого уровня и оказались на грани разрыва.

На этот раз в роли информационного посредника в нормализации общения между Баку и Москвой выступил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Он дал интервью журналистам на борту самолета, возвращаясь в Анкару из Баку, где общался с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Турецкий лидер отметил, что обсуждал с Алиевым в том числе тему обострения отношений между Азербайджаном и Россией. Эрдоган подчеркнул, что его азербайджанский коллега не стремится к эскалации с РФ и хочет урегулировать конфликтную ситуацию.

Тема была включена в повестку нашей встречи. Господин Алиев предпринимает очень осторожные и взвешенные шаги. Он не стремится обострять ситуацию. Из его слов я понял, что они намерены сгладить ситуацию


– уточнил Эрдоган.

Глава турецкого государства добавил, что его страна имеет весьма глубокие дипломатические и стратегические отношения, как с Азербайджаном, так и РФ. Поэтому Анкара очень внимательно наблюдает за возникшей напряженностью между Баку и Москвой, и призывает партнеров к сдержанности.

Мы считаем, что вопрос будет решен проще и разумнее с помощью заявлений, которые смягчат дипломатическую напряженность


– разъяснил Эрдоган.

Он выразил надежду, что в отношениях между РФ и Азербайджаном произойдет нормализация как можно скорее. Турция готова поддержать любые конструктивные шаги.

Наше самое большое желание – чтобы печальные события не нанесли непоправимый ущерб отношениям между Россией и Азербайджаном


– подытожил он.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх