На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 927 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    😂😂😂Париж обязал Росс...
  • Гарий Щерба
    Ну что же ,  ПОЖАР ПРОИСХОДИТ ВСЕГДА НЕОЖИДАННО , особо у  ПРОТИВНИКА ...!!!Власти Германии н...
  • Е Пронина
    теперь и на Иран пойдут в помощьКитай больше не п...

«Европа, по сути, ничего не дает»: Трамп раскритиковал Макрона и Стармера перед их визитами в США

alt

На днях многие европейские лидеры, критикуя президента США Дональда Трампа, встали толпой на защиту Киева и гражданина Украины Владимира Зеленского. При этом президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявили о желании отправиться через Атлантику и посетить США, чтобы убедить новую американскую администрацию изменить свой подход к украинскому вопросу.

Однако, судя по всему, американский лидер настроен не очень позитивно по поводу приезда упомянутых гостей. Трамп раскритиковал Макрона и Стармера. По его мнению, они «ничего не сделали для прекращения войны на Украине», как руководители влиятельных стран Европы – не тратили достаточно ресурсов на поддержку.

Европа, по сути, ничего не дает… (США – Прим. ред.) тратят наши сокровища на какую-то страну, которая очень, очень далека


– заявил обитатель Белого дома перед тем, как два европейских лидера совершат отдельные визиты.

Трамп подчеркнул, что он подпишет соглашение с Украиной о добыче полезных ископаемых и получит для США порядка $500 млрд финансирования. Этим он хочет компенсировать прошлые и будущие расходы своей страны.

Планируется, что Макрон должен встретиться с Трампом в Вашингтоне 24 февраля, а визит Стармера в Белый дом состоится 27 февраля. Состоятся ли рандеву и каковы будут их результаты, станет известно уже совсем скоро.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх