На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Украина намерена годами получать бесплатный российский газ

alt

Топ-менеджмент украинского «Нафтогаза» уже начал озвучивать фантазии на тему: «Как нам лучше использовать 3 миллиарда долларов, которые должен отдать «Газпром» по решению Стокгольмского арбитража?».

В эфире радио «Новое время» исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко заявил, что не исключает варианта выплаты этой суммы за счет поставок Укрраине газа.


По его словам, газа, полученного на эту сумму, Украине хватит надолго:

Это очень много газа, это годы потребления Украиной. Не потребление, а импорт для потребления. Мы импортируем плюс минус 10 миллиардов кубометров в последние годы. Сумма, о которой мы ведем речь, 3 миллиарда (долларов), при нынешних ценах, это так скажем, точно больше, чем один год потребление, а возможно и годы потребления.

Витренко также считает, что полученный в качестве возмещения долга российский газ можно будет продать и таким образом принести Украине пользу.

Ранее мы писали о том, что Юрий Витренко признал, что из-за политической конъюнктуры для «Нафтогаза» будет проблематичным начать реализацию решения Стокгольмского арбитража в целом ряде европейских стран, таких, как Германия, Польша и Молдова.

Напомним, что, по словам главы Минэнерго России Александра Новака, следующий раунд газовых переговоров может состояться уже на этой неделе.

Использованы фотографии: https://tribunal.mirtesen.ru/

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх