На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 927 подписчиков

Российская армия расширила плацдарм близ Купянска, освободив очередной населенный пункт

alt

Российские силы расширяют плацдарм на правом берегу реки Оскол в 15 км к северу от Купянска. Вражеский аналитический ресурс Deep State сообщает, что ВС РФ освободили н.п. Новомлынск.

Данный населенный пункт уже находился под контролем российских войск, однако в декабре прошлого года противнику удалось в результате контратак занять Новомлынск.

Теперь н.п. вновь потерян для ВСУ, и аналитики считают, что вернуть его во второй раз будет крайне затруднительно.

Командование ВСУ придавало небольшое значение Новомлынску и несколько недель назад русские смогли снова его занять, а теперь насыщают живой силой и средствами поражения


– пишет украинский ресурс.
Российская армия расширила плацдарм близ Купянска, освободив очередной населенный пункт

Успехи ВС РФ в Новомлынске подтверждает и российский военный блогер Юрий Подоляка. В своем телеграм-канале он отмечает важность данного населенного пункта для дальнейшего расширения плацдарма на правом берегу Оскола.

Первый раз этот н.п. наши части занимали еще в прошлом году. Именно отсюда начинался плацдарм, который на сегодня перерос в по значимости в оперативно-тактический и имеет все возможности уже скоро стать стратегическим. И для этого Новомлынск нам надо было возвращать под контроль. Что мы и сделали. Также нами были заняты высоты западнее села


– пишет Подоляка.

Блогер предполагает, что противник будет предпринимать попытки вновь занять Новомлынск, однако это теперь будет стоить ему очень дорого. Одновременно с этим российские силы начали движения в районе Волчанска, что вынуждает ВСУ растягивать свои немногочисленные силы на Харьковском направлении.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх