На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Минобороны России: Под удары ВС РФ попали подразделения противника на Купянском, Краснолиманском, Авдеевском направлениях

alt

Российские силы продолжают СВО против Украины, уничтожая личный состав и технику противника на всех направлениях. Об этом 19 марта проинформировало общественность Минобороны России, приведя оперативную сводку о ходе кампании за предыдущие сутки.

Так, на Купянском направлении артиллерия (ствольная и реактивная) и авиация нанесли удары по нескольким местам нахождения подразделений ВСУ в Харьковской области и ЛНР. В результате огневого воздействия было уничтожено около 50 военнослужащих, 2 ББМ и 2 автомобиля противника.

При этом на Краснолиманском направлении под удары российской артиллерии и авиации попали вражеские подразделения в районах ряда населенных пунктов ЛНР и ДНР. В результате огневого воздействия было уничтожено около 100 военнослужащих, 3 ББМ, 3 автомобиля, 1 САУ «Гвоздика», а также 2 буксируемые гаубицы: Д-20 и Д-30.

В свою очередь, на Донецком направлении российская артиллерия и авиация нанесли комплексное огневое воздействие по позициям и тылам ВСУ. В результате было уничтожено свыше 80 военнослужащих, 3 ББМ, 4 пикапа, 3 РСЗО «Град», 1 буксируемая гаубица «Мста-Б» и 1 РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 противника.

На Южнодонецком (Угледарском) и Запорожском направлениях авиация и артиллерия ВС РФ нанесли удары по подразделениям ВСУ возле ряда населенных пунктов ДНР и Запорожской области. В результате вражеские потери составили: более 50 военнослужащих, 3 пикапа и 1 буксируемая гаубица Д-30.

Что касается Херсонского направления, то в процессе огневого воздействия там было уничтожено около 20 военнослужащих, 3 автомобиля и 2 САУ «Гвоздика» ВСУ. Возле села Отрадокаменка Херсонской области были поражены два ангара с вооружением 122-й бригады теробороны ВСУ.

В общей сложности российская артиллерия, авиация и ракетные войска поразили 92 артиллерийских подразделения ВСУ, а также 114 мест скопления личного состава и техники противника.

Под удары попали подразделения противника на Авдеевском направлении спецоперации.

Кроме того, российской истребительной авиацией возле Купянска в Харьковской области был сбит вертолет Ми-8 ВСУ. Более того, российскими средствами ПВО осуществлен перехват 9 реактивных снарядов к пусковым установкам HIMARS и РСЗО «Ольха». Также уничтожены 7 БПЛА ВСУ в Харьковской и Херсонской областях, ЛНР и ДНР, подытоживается в докладе.

Adblock test (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх