На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 925 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    ВСУ уничтожили в ...
  • Игорь
    ВСУ уничтожили в ...
  • ШКИПЕР
    А чего так скромничает Ссырский ? Мог бы и про 800 тыс. сказать.ВСУ уничтожили в ...

Опубликованы новые тарифы на транзит российской нефти через Беларусь

alt

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Белоруссии не стало тянуть с повышением тарифов на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам на территории республики.

Как следует из публикации на национальном правовом портале республики, с 1 февраля 2020 года будут действовать следующие тарифы на услуги по транзиту нефти по магистральным трубопроводам «Гомельтранснефть Дружба»: стоимость транзита 1 нетто-тонны (без НДС) по маршруту «Унеча (Высокое) - Адамова Застава» -365,37 российских рублей, а «Унеча (Высокое) – Броды» - 156,93 российских рублей.

Таким образом, с сегодняшнего дня «нефтяное противостояние» России и Белоруссии вышло на новый уровень.

По прогнозам ряда экспертов, нефтеперерабатывающая промышленность Белоруссии будет испытывать трудности в связи с прекращением поставок российской нефти и достаточно сложной логистикой поставок в республику нефти из Норвегии, которая морем поступает на клайпедский терминал, а оттуда железной дорогой доставляется на белорусские НПЗ.

Напомним, что поводом к началу конфликта стало нежелание Белоруссии покупать российскую нефть по мировым ценам, так как в этом случае ощутимо снижалась прибыль, которую получала республика от реэкспорта и продажи за рубеж продуктов переработки.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник
наверх