На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 926 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Автор Володимир! Не фонтанируйте хуторскими фантазиями!Что может изменит...
  • Игорь
    Высшее достижение инженерной мысли бандерстанаУкраина разрабаты...
  • Игорь
    Украина разрабаты...

Задумались о покупке: в Сербии действительно могут появиться С-400

Недавно мы информировали, как президент Сербии Александр Вучич заявил, что его страна хотела бы иметь на вооружении российские зенитные ракетные системы (ЗРС) большой и средней дальности С-400 «Триумф», но, к сожалению, пока не может себе этого позволить. И вот, 1 ноября 2019 года стало известно, что группа сербских офицеров уже прошла обучение в России по эксплуатации С-400, а власти Сербии изучают возможность приобретения этих ЗРС в долгосрочный кредит.
alt

Об этом сообщает популярная в Сербии ежедневная газета «Вечерние новости» («Večernje novosti»), ссылаясь на свои источники. Газета принадлежит компании Novosti AD, частично контролируемой правительством страны.

Военное и политическое руководство Сербии было впечатлено эффективностью системы С-400, и не исключено, что в ближайшие месяцы пройдут переговоры с Москвой о возможности приобретения этой системы ПВО в кредит на длительный период


- говорится в материале.

Уточняется, что в ходе прошедших совместных учений ПВО, 14 сербских самолетов изображали противника (условного). Отмечается, что все они были успешно сбиты (условно), всего за три минуты. При этом С-400 потребовалось для этого 26 ракет.

Нужно напомнить, что российско-сербские учения ПВО «Славянский щит - 2019» проводились первый раз. Они состояли из двух этапов. В сентябре 2019 года на базе Центра боевой подготовки и боевого применения ВКС России в Астраханской области. Второй этап проходил уже в Сербии. В процессе учений отрабатывалось взаимодействие подразделений ПВО ВКС России и частей ПВО и ВВС Сербии.

Использованы фотографии: https://rusplt.ru/

Ctrl Enter

Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Let's block ads!

(Why?)

 

Ссылка на первоисточник
наверх