На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

«Там одни русские»: японка удивилась обстановкой на Сахалине

31 октября 2019 года в туристическом разделе японского издания The Asahi Shimbun появилась статья опытной общественницы и журналистки-фрилансера Shiho, посвященная Сахалину. Девушка родилась в 1990 году в префектуре Сидзуока на острове Хонсю и является послом по туризму города Хамамацу.
alt

Нужно сразу отметить, что это не обычная туристка. В 2014 году она была номинирована на премию модного слова. Опубликовала книгу «Я хочу уйти, прежде чем умру!». Занимается производством туристических товаров, связана с туристическими компаниями и консультирует региональные и местные органы власти.
alt

Японка подробно описала как в октябре 2019 года она полетела на Сахалин, снабдив материал большим количеством фотографий. Она написала, что Сахалин тесно связан с Японией так как Япония оккупировала южную часть остова в 1905 году. По итогам Второй мировой войны Япония утратила эту территорию. Она признает, что японцев на острове очень мало, фактически, «большинство проживающих - русские». Она подчеркнула, причем в первом абзаце, что правительство Японии не претендует на эту территорию.

Девушка пишет, что Сахалин расположен на Дальнем Востоке России и в последние годы этот регион стал привлекателен для туристов. Она уточняет, что благодаря картам «VISA» смогла путешествовать легко и поездка прошла хорошо. Она ела местную кухню, борщ, блины с красной икрой и прочие блюда. Есть там блюда и японской кухни. Японка поясняет, что у Сахалина и Японии имеются культурные связи. Хотя она была удивлена отсутствием вывесок на японском.

Когда прилетаешь, вокруг одни русские. Я думала, что будут вывески на японском, но оказалось, что все надписи на русском языке


- констатировала путешественница.

Возможно после поездки этой девушки, японских туристов на Сахалине станет гораздо больше. Тогда местным жителям будет смысл задумываться о вывесках на двух, а если нужно и на трех языках.

Использованы фотографии: https://promotion.yahoo.co.jp/

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх