На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 926 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Прежде чем болтать об уничтожении Калининграда и области этому пиндосу,  командующему армией США в Европе и Африке Кр...«США и НАТО могут...
  • Николай Герасименко
    Автор Володимир! Не фонтанируйте хуторскими фантазиями!Что может изменит...
  • Игорь
    Высшее достижение инженерной мысли бандерстанаУкраина разрабаты...

Украина перестала расторгать договоры с Россией

Смена власти на Украине моментально отразилась на процессе расторжения двусторонних договоров с Россией, инициированном во времена Петра Порошенко.
alt


После прихода к власти Владимира Зеленского, Москва перестала получать из Киева уведомления о расторжении того или иного договора.

Об этом сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

Последний всплеск болезненной активности украинского внешнеполитического ведомства состоялся осенью 2018 года, когда министр иностранных дел Павел Климкин публично хвастался тем, что в Киеве «убили» 48 международных соглашений с Россией из имеющихся более чем четырехсот, и обещал в ближайшее время разорвать еще 40 договоров.

По словам источника, ситуация вокруг российско-украинских договоров достаточно запутанная, так украинский МИД под руководством Климкина функционировал крайне непрофессионально и нарушал все общепринятые дипломатические нормы.

Поэтому, в российском министерстве было принято единственно правильное в такой ситуации решение – считать действующими все договора, о расторжении которых украинская сторона официально не уведомляла.

В завершение стоит отметить, что первые шаги нового украинского президента Владимира Зеленского дают слабую надежду на выравнивание отношений между Киевом и Москвой. Во всяком случае, на их возврат в рамки дипломатических норм, принятых во всем мире.

Использованы фотографии: https://crimeapress.mirtesen.ru

Ctrl Enter

Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник
наверх