На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

США «развернули» танкеры с иранской нефтью, которые шли в Венесуэлу

alt

США остановили в среду запланированные поставки иранской нефти в Венесуэлу, угрожая операторам судов санкциям. Об этом сообщает американский телеканал Fox News.
Два греческих корабля, идущие под флагом Либерии в Венесуэлу с топливом из Ирана, легли на обратный курс после того, как Соединенные Штаты пригрозили им санкциями

– отметил официальный представитель Госдепартамента.

Wall Street Journal сообщил, что суда должны были привезти в Венесуэлу последнюю из пяти заказанных партий нефти. В Каракасе заявили, что доставка топлива осуществляется в рамках партнерства по противодействию американским санкциям. В телевизионном обращении к нации глава Венесуэлы Николас Мадуро подчеркнул:

Мы, Иран и Венесуэла – два народа повстанцев и революционеров, которые никогда не встанут на колени перед империализмом Северной Америки.

Власти Ирана связалась с Либерией, на которую зарегистрированы корабли, чтобы предостеречь ее от возможных санкций США. Правительство Либерии немедленно отозвало аккредитацию судов.

По мнению экспертов, нефть из Ирана смогла бы удовлетворить нужны Венесуэлы лишь на пару недель. Госдеп США в свою очередь ситает, что поставки иранского топлива не смогут предотвратить неизбежного – демократизацию Венесуэлы, ведущую к будущему процветанию страны.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх