На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

«Ограниченный ядерный удар по России»: чем опасны американские бомбы B61-12

alt

В США произведена и передана военным первая серийная модернизированная авиационная атомная бомба B61-12. Данный боеприпас имеет ядерный заряд переменной мощности – от 0,7 до 170 килотонн, а его основным носителем станет многофункциональный истребитель F-35.

Как считает военный эксперт, заведующий сектором международных военно-политических и военно-экономических проблем НИУ ВШЭ Василий Кашин, связка F-35 плюс B61-12 представляет для России определенную опасность, так как позволяет нанести ограниченный ядерный удар по ее территории.

В сочетании с современными носителями типа истребителя-бомбардировщика F-35, модернизированные атомные бомбы B61-12 – опасное оружие, способное точечно поражать хорошо защищенные цели. F-35 обладают способностью с немалой долей вероятности преодолевать ПВО. На некоторых высотах они могут подавить или ослабить российскую систему противовоздушной обороны в ряде районов

– заявил эксперт газете ВЗГЛЯД.

Кашин при этом напомнил, что применение против России атомного оружия, пусть и маломощного, приведет к незамедлительному ядерному ответу со стороны Москвы, что в свою очередь грозит неконтролируемой эскалацией и перерастанием локального конфликта в общемировую войну.

Adblock test (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх