На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 927 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    😂😂😂Париж обязал Росс...
  • Гарий Щерба
    Ну что же ,  ПОЖАР ПРОИСХОДИТ ВСЕГДА НЕОЖИДАННО , особо у  ПРОТИВНИКА ...!!!Власти Германии н...
  • Е Пронина
    теперь и на Иран пойдут в помощьКитай больше не п...

В МАГАТЭ назвали точный срок, когда Иран снова сможет обогащать уран

alt

Глава ядерного агентства МАГАТЭ Рафаэль Гросси разошелся в оценках эффективности удара по Ирану с администрацией Трампа по поводу того, насколько серьезно Соединенные Штаты отбросили ядерную программу Тегерана.

Чиновник заявил, что исламская республика вновь сможет обогащать уран в течение «нескольких месяцев», даже несмотря на то, что президент Трамп повторил свое утверждение о том, что Тегеран потерял интерес к этим усилиям из-за сильных повреждений оборудования и инфраструктуры.

Откровенно говоря, нельзя утверждать, что все исчезло и там ничего нет


– заявил генеральный директор Международного агентства по атомной энергии в интервью CBS News.

Он также сказал, что, когда Соединенные Штаты сбросили 14 противобункерных бомб на два иранских центра по обогащению урана, ущерб был «серьезным», но не «полным».

Трамп неоднократно выражал заинтересованность в подведении переговоров с Ираном и предлагал снять огромный массив санкций в отношении страны, если она откажется от всего будущего обогащения и выполнит другие условия, требуемые Соединенными Штатами. Эти условия также включают открытие страны для проведения тщательных ядерных инспекций.

Заявления Трампа о новых санкциях могут свидетельствовать о том, что, несмотря на все его разговоры о военном «уничтожении» объектов ядерной программы, он признает, что удержание Ирана от возобновления ядерного производства зависит от дипломатического соглашения и агрессивных инспекций.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх