На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Новая ВСМ обойдется России в триллионы рублей

ОАО «Российские железные дороги» составило детализацию затрат на постройку высокоскоростной магистрали (ВСМ) Санкт-Петербург – Москва - Нижний Новгород.
alt

По расчетам железнодорожников, проект ВСМ потребует вложений порядка 2,3 триллиона рублей.

Планируется, что из этой суммы 600 миллиардов рублей будут предоставлены государственным бюджетом в виде капитальных грантов концессионеру и займа из Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Не исключается вариант бюджетного субсидирования купона по зеленым облигациям ОАО РЖД на строительство участка Москва—Петербург на сумму свыше 300 миллиардов рублей.

Также, эксперты акционерного общества считают, что режим экономии во время реализации проекта ВСМ позволит обойтись господдержкой в размере 600 миллиардов рублей.

Как сообщает издание «Коммерсант», редакции которого удалось ознакомиться с расчетами РЖД, суммарная стоимость реализации ВСМ Санкт-Петербург – Москва – Нижний Новгород в 2,295 миллиардов рублей.

Она включает в себя: 1,59 триллионов рублей на строительство участка Петербург—Москва протяженностью 659 км, еще 530 миллиардов рублей на участок Москва—Нижний Новгород протяженностью 421 км (с учетом реконструкции пути) и 30,6 миллиардов рублей составят затраты на проектирование петербуржского участка.

Использованы фотографии: https://nn-now.ru

Ctrl Enter

Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх