На территории нашего торгового представительства в Лондоне неизвестный совершил злонамеренное проникновение, в результате чего пострадали как недвижимость, так и автопарк нашего представительства
- рассказала СМИ, официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Нужно отметить, что, если бы нечто подобное произошло в Москве или другом городе России, СМИ Запада уже бы в прямом смысле слова визжали от возмущения и негодования. Они бы обвиняли российские власти в бездеятельности и прочих «грехах». Однако, когда дело коснулось имущества России и российских граждан, в том числе находящегося якобы под защитой британской короны и имеющего определенный в том числе дипломатический статус, власти Великобритании продемонстрировали полную несостоятельность.
Просто удивительно, неужели территория вокруг торгпредства (прилегающие улицы) была заблаговременно не оборудована британскими спецслужбами камерами наружного видеонаблюдения. В это просто трудно поверить. Да и из записей камер внутреннего наблюдения самого торгпредства, можно было бы что-то узнать. Как грустно шутят пользователи Сети, «хорошо хоть, что никого не отравили «новичком» или каким-то другим ядом».
Использованы фотографии: https://ria.ru/
Ctrl Enter
Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Свежие комментарии