Напомним, что компания планирует «соорудить» на околоземной орбите сеть из 12 тыс. спутников, которые призваны обеспечить доступом к глобальной сети всю нашу планету.
Несмотря на возникшие трудности, Маск уверен, что в течение последующих 12 месяцев компании удастся вывести на орбиту 1000 спутников. Данного количества будет достаточно, чтобы на первом этапе обеспечить связью транспортные средства вроде кораблей и самолетов.
Кроме того, функционер подчеркнул, что уже через 1,5-2 года корпорация SpaceX сможет иметь на околоземной орбите спутников больше, чем все другие компании вместе взятые. На данный момент вокруг Земли вращаются порядка 2000 аппаратов от различных космических агентств.
Стоит отметить, что анонсированная разработчиками пропускная способность интернета Starlink составит 1 терабит. По данным новостного портала Business Insider, такой скорости передачи данных будет достаточно для того, чтобы тысячи людей смогли одновременно просматривать видео с разрешением 4К.
Ctrl Enter
Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Свежие комментарии