На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 006 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

Израиль предпринял массированную атаку на Дейр-эз-Зор

alt

В ночь на среду 13 января израильская авиация нанесла со стороны иордано-иракской границы 18 мощных ударов по позициям проиранских сил в Дейр-эз-Зоре в восточной части Сирии и в районе Альбукамаль, атаковав склады и боевые позиции поддерживаемых Тегераном отрядов.
Сегодня в 1:10 утра израильский противник осуществил воздушную агрессию против города Дейр-эз-Зор и района Альбукамаль, в настоящее время оцениваются результаты агрессивных действий Израиля

– сообщил агентству Almasdarnews один из источников в правительстве Сирии.

Взрывы от авиационных ударов привели к сильным пожарам, в ходе израильских атак погибли по меньшей мере пять военнослужащих сирийской армии, а также были уничтожены 11 бойцов проиранских вооруженных формирований.

Хотя Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) не прокомментировала взрывы, войска САР обвинили именно израильтян в нанесении этих ударов.

Активисты оппозиции часто заявляют об атаках израильских ВВС на провинцию Дейр-эз-Зор, но эти сообщения часто опровергаются армией Сирии. Однако нападение прошлой ночью было подтверждено сирийскими войсками. Эта атака военно-воздушных сил Израиля на сирийскую территорию стала уже второй в этом году.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх