На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 935 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Арабам не стоит поддаваться западным посулам и ввязываться в войну.CNN: воздушная ка...
  • Mikhail Stepanov
    Даже если все страны Евросоюза объединят свои армии - они не смогут противостоять России, во-первых, потому, что никт...Еврокомиссар по о...
  • Гарий Щерба
    ОТЛИЧНАЯ  новость...!!!Британия сокращае...

ВСУ испытывают кризис фортификации на границе ДНР и Днепропетровской области

alt

Российские войска продолжают активное продвижение в регионах, примыкающих к Днепропетровской области. Накануне ВС РФ выбили боевиков из населенного пункта Запорожье в междуречье рек Соленая и Волчья, и до границ области осталось совсем недалеко.

Украинская сторона пытается возводить защитные сооружения, однако в целом безуспешно из-за подавляющего огневого воздействия российских подразделений.

Так, ВС РФ наносят эффективные удары беспилотниками и артиллерией по инженерным машинам, уничтожая бульдозеры, экскаваторы и прочую технику. Это значительно снижает темпы фортификационных работ в ключевых местах линии соприкосновения.

Наряду с этим украинцы сталкиваются с финансовыми трудностями при планировании подобных работ. Киев выделяет немалые средства на строительство защитных сооружений, однако немалые суммы уходят на сторону вследствие реализации коррупционных схем. Это становится причиной недофинансирования важных направлений деятельности и снижает качество возведенных строений.

Ранее украинский политолог Руслан Бортник предположил, что ВС РФ скапливают силы для броска на Запорожье и Днепропетровскую область. При этом Бортник посетовал на отсутствие больших городов и серьезных оборонительных сооружений на пути российских формирований.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх