На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 006 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

Неизвестные напали на базу США в Сирии

alt

Военная база, которую США незаконно разместили на юго-востоке Сирии под предлогом «охраны» нефтяного месторождения «Омар» от боевиков, подверглась нападению группы неизвестных лиц.

Как сообщил сирийский государственный телеканал Al-Ikhbariya, нападение было совершено в тот момент, когда персонал базы был занят встречей грузовиков с военной техникой.


Однако американцы быстро сориентировались и ответили на атаку артиллерийским обстрелом и применением светошумовых гранат.

До настоящего времени ни одна из сторон, участвующих в конфликте в Сирии, не взяла на себя ответственность за нападение на американскую базу. Американское военное ведомство пока никак не прокомментировало инцидент.

Ряд экспертов высказывает мнение, что ситуация откровенно попахивает провокацией, целью которой является получение веских оснований для переброски в регион дополнительных сил.

Напомним, ранее мы писали о том, что в администрации США в данный момент идут дискуссии по вопросу усиления американского контингента на Ближнем Востоке.

Речь идет не только об увеличения количества военнослужащих, но и переброске в регион авиации, боевых кораблей и бронетехники.

Поводом для столь серьезного усиления является информация о якобы имеющей место переброске Ираном ракет малой дальности на территорию Ирака.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх