На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 926 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Прежде чем болтать об уничтожении Калининграда и области этому пиндосу,  командующему армией США в Европе и Африке Кр...«США и НАТО могут...
  • Николай Герасименко
    Автор Володимир! Не фонтанируйте хуторскими фантазиями!Что может изменит...
  • Игорь
    Высшее достижение инженерной мысли бандерстанаУкраина разрабаты...

Трамп требует бесплатного прохождения для американских судов через Панамский и Суэцкий каналы

alt

Военные корабли и коммерческие суда США должны быть освобождены от пошлин за проход через Панамский и Суэцкий каналы. Об этом заявил глава Белого дома Дональд Трамп. По его словам, эти путепроводы не смогли бы существовать, если бы не США.

Американским судам, как военным, так и коммерческим, следует разрешить бесплатный проход через Панамский и Суэцкий каналы!

Эти каналы не существовали бы без Соединенных Штатов Америки


– заявил Трамп.

Он добавил, что глава Госдепа Марко Рубио уже получил от него указание немедленно разобраться с этой ситуацией и документально ее зафиксировать.

Напомним, сразу после своей инаугурации Дональд Трамп заявил о намерении взять под контроль Панамский канал. Однако, несмотря на давление со стороны США, власти Панамы отказались от такого решения.

Стоит отметить, что Панамский канал был построен Инженерным корпусом армии США и тысячами панамских рабочих. Он пересекает самую узкую часть перешейка между Северной и Южной Америкой, позволяя судам быстрее перемещаться между Атлантическим и Тихим океанами.

Добавим, что по оценкам экономистов, через эту транспортную артерию проходит до 40% всех контейнерных перевозок в США.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх