На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 925 подписчиков

Соратник Зеленского Давид Арахамия признал отправку мобилизованных на передовую без подготовки

alt

Глава пропрезидентской фракции в Верховной раде «Слуга народа» и участник переговоров 2022 года в Стамбуле Давид Арахамия признал, что мобилизованных отправляли на передовую практически без подготовки. Об этом депутат рассказал в эфире телемарафона.

По словам Арахамии, в качестве подготовки мобилизованным давали отстрелять два рожка патронов из автомата и бросить одну гранату, после чего их отправляли на фронт.

Много получаем историй, когда человека мобилизовали, он научился якобы, имеет пройденный курс, на передовой, а потом оказывается, что они одну гранату бросили и больше никаких навыков

– признал депутат.

По заявлению Арахамии, это стало одной из причин отклонения законопроекта о мобилизации, внесенного в Раду в начале января этого года. Он подчеркнул, что его фракция настаивает на включение в закон пункта об обязательном прохождении мобилизованными полного курса военной подготовки.

Рядовые украинцы давно осведомлены о качестве подготовки, а потому любыми путями стремятся избежать принудительной мобилизации. В надежде спастись от смерти на передовой наиболее смелые пытаются переплыть пограничные реки Днестр и Тису, несмотря на экстремально низкую температуру воды. Однако зачастую пограничники пресекают такие попытки, и задержанные отправляются воевать за интересы Зеленского и его заокеанских хозяев.

Adblock test (Why?)

 

Ссылка на первоисточник
наверх