На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Американский политик: обвал доллара начался – Россия и партнёры атакуют

alt

Долларовая система скоро рухнет, вероятно, на протяжении досягаемого для одного поколения людей времени. И этот процесс уже начался. Каждый день будет появляться новость о том, что еще одна крупная страна (не обязательно только Индия, Китай или Россия) станет заключать сделки по всему миру, обмениваясь товарами в местной валюте. Об этом с опаской пишет американский политик, бывший конгрессмен США и экс-кандидат в президенты Рон Пол в статье для издания infoBRICS.
Обвал американской валюты уже начался, поскольку страны БРИКС готовятся к битве с долларом США: Россия и партнеры атакуют ежечасно. Страны во всем мире устали от интервенционистской политики Вашингтона

– пишет Пол.

Американский политик советует не удивляться, что другие страны наконец пытаются конкурировать с долларом. Несмотря на то что в последние годы по доллару США был нанесен серьезный удар, что причинило ущерб его статусу мирового резерва, бывший кандидат в президенты говорит, что все только начинается.

Мы интервенционистское правительство. Мы вмешиваемся в личную свободу, мы вмешиваемся в экономическую свободу. Мы вмешиваемся во внутренние дела всех других наций мира. Мы говорим им, что делать, мы вводим санкции, чтобы наказать их. А потом удивляемся: «Вы имеете в виду, что они конкурируют с долларом? Это нечестно! Мы же заботимся о мире, мы делаем все, а теперь они атакуют доллар?»

– возмущенно пишет политик.

Бывший представитель Техаса предупреждает, что формат БРИКС как площадка противодействия доллару — это только первый шаг мировой системы, противодействующей губительному влиянию данной валюты. Пол уверен, что ожидается еще большее количество стран, которые захотят сформировать аналогичные органы международной торговли без влияния США.

В чем-то автор прав. Председатель комитета Государственной думы России по финансовому рынку Анатолий Аксаков говорит, что переговоры о новой валюте БРИКС уже ведутся и ожидается, что соглашение будет согласовано в этом году. К альянсу хотят присоединиться другие государства.

Связывать свою валюту, национальную экономику и, таким образом, ставить благополучие в зависимость от доллара – верх неразумности и риска. Поэтому процессы дедолларизации будут нарастать, и дело будет уже не в России и ее политике, а в том, что, как показывает пример борьбы РФ, от гегемона можно и нужно не зависеть.

Adblock test (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх