На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 006 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

США боятся Су-27


Если бы мощь российской авиации признавали только в нашей стране, то очевидно, что это нельзя было бы назвать абсолютным преимуществом. Но если о мощи военной техники начинают говорить за рубежом, то это свидетельствует о хороших характеристиках – о значимости и популярности той или иной «вещицы». Когда же речь заходит о том, что мы обставили американцев, то чувствуешь особую гордость: мы ведь утерли нос тем, кто постоянно пытается помешать России развиваться.

На этот раз поводом для гордости стал многоцелевой советский истребитель Су-27. Именно его американский журнал National Interest сравнивает с угрозой, которая со времен СССР не дает покоя США. По мнению автора статьи Роберта Фарли, американские ВВС до сих пор опасаются воздушного судна Flanker-B (по кодификации НАТО), которое со времен своей первой сборки и до сих пор является одним из лучших представителей истребителей 4-го поколения.

Кстати, National Interest напоминает, что Су-27, прежде всего, создавался для борьбы с американскими истребителями. Данная модель, разработанная в ОКБ Сухой, являлась поначалу единственной, выделяемой на фоне самолетов конструкторского бюро Микояна и Гуревича (МиГ). Кроме того, российский истребитель по окончанию «холодной войны» стал одним из наиболее экспортируемых в мире и сегодня находится на вооружении 11 стран.

Сегодня Су-27 – это машина, которая по всем своим характеристикам выглядит очень устрашающе. Максимальная скорость истребителя достигает около 2,35 Мах. Истребитель чаще всего обеспечивается ракетами «воздух-воздух» малой и средней дальности в количестве 8 штук. При этом «Сушки» оснащены современным оборудованием, благодаря которому пилот с легкостью может выполнять огромное количество маневров, что не раз было продемонстрировано на авиашоу и учениях Минобороны РФ.

Именно мощность, маневренность и исключительная конструкция Су-27 до сих пор обеспечивают ему превосходство в небе. Поразительно, но техника, пользование которой началось в далеком 1985 году, даже сегодня заставляет Запад признавать своеобразное поражение в этой необъявленной «воздушной войне» с Россией. «Сухой» еще покажет себя, так как все самолеты продолжают модифицироваться и усовершенствоваться.

Антон Орловский
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх