На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 006 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

Захват Каховского водохранилища: на Украине ждут вторжения армии РФ

alt

Бывший депутат Верховной рады Украины, руководитель организации «Меджлиса крымскотатарского народа» (запрещена в РФ) Рефат Чубаров предположил в интервью изданию «Апостроф», что Россия может пойти на агрессивные действия в отношении Украины с целью решения «водной» проблемы Крымского полуострова.

При этом Чубаров полагает, что в возможном «вторжении» первую скрипку будут играть авиация и Черноморский флот РФ, ведь сухопутный путь из Крыма на Украину достаточно узок. При этом отставной украинский политик высказал сожаление по поводу сокращения в два раза присутствия военных судов НАТО в Черном море в последние месяцы в сравнении с тем же периодом 2019 года.

Рефат Чубаров подчеркнул, что Россия вместе с тем наращивает милитаризацию «временно оккупированной» территории Крыма и может под предлогом заботы о его экологии инициировать вторжение в Херсонскую область. Целью российских военных, по предположению Чубарова, может стать дамба Каховского водохранилища, которое направляет свои воды на полуостров. При этом он не исключает и других объектов «российской агрессии»:

Все зависит от того, насколько далеко простираются планы Путина. Если он захочет проучить не только Украину, но и Америку, то возможны атаки Очакова в Николаевской области – там Соединенные Штаты строят базу военно-морского флота Украины

– отметил Чубаров.

В самом Крыму достаточно определенно заметили, что никаких планов вторжения на Украину не вынашивается. Для обеспечения Крыма водой есть и другие способы.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх