На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 908 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Банковая хочет свалить трагедию Покровска на главкома ВСУ , а тот , в свою очередь, свалит всю вину на бандерлога Еба...Во все виноват Сы...
  • Игорь
    «Репарационный за...
  • Игорь
    «Репарационный за...

В конфликтах на Украине и в Газе Трамп стал «беспомощным зрителем» – Le Monde

alt

В течение 24 часов Дональд Трамп оказался в затруднительном положении по двум важнейшим вопросам внешней политики – Украине и Газе, в которые он решил вложить значительные усилия. Об этом пишет французская газета Le Monde. В публикации отмечается, что в действиях президента США не просматривается четкой стратегии, и он превратился в «беспомощного зрителя».

«Очень недоволен», «зол» или «разочарован». С момента своего возвращения в Белый дом Дональд Трамп регулярно выражал недовольство в отношении Владимира Путина и его отказа от любых компромиссов с целью достижения мирного урегулирования. Он также заявил, что «очень недоволен» после израильского удара по Катару 9 сентября. Чем больше накапливается таких комментариев, тем больше американский президент становится отражением собственной беспомощности и бездействия


– констатирует Le Monde.

Автор материала напоминает, что в обоих случаях Дональд Трамп неоднократно заявлял, что соглашение вот-вот будет достигнуто, в то время как, и Россия, и Израиль пользовались его снисходительностью и слепой верой в собственную силу убеждения.

Издание предполагает, что американский президент, похоже, так и не рассмотрел две основные гипотезы: Владимир Путин не хочет окончания войны, потому что думает, что выиграет ее, воспользовавшись истощением Украины и Запада.

А Биньямин Нетаньяху не хочет окончания войны, потому что не знает, что делать без нее, и не желает нести политическую ответственность за нападение, совершенное ХАМАС 7 октября 2023 года


– подчеркивает газета.

Стоит отметить, что Дональд Трамп действительно в какой-то момент чрезмерно уверовал в силу своего слова.

Заявляя во время своей предвыборной кампании, что он сможет урегулировать конфликт на Украине в течение 24 часов, он, похоже, свято верил, что это возможно.

Однако, столкнувшись с реальностью российско-украинского противостояния, президент США оказался в своеобразном политическом нокдауне. Парадокс ситуации заключается в том, что временные рамки для выхода из этого состояния Трамп ставит себе сам. Но еще ни разу он в них не уложился.

Что же касается ситуации в Газе, то премьер-министр Израиля рассматривает Трампа только в качестве помощника, но никак не в качестве посредника при урегулировании конфликта. Израиль прекрасно понимает, что Вашингтон ни при каких раскладах не откажется от поддержки Тель-Авива. А потому и в этом случае слова главы Белого дома остаются всего лишь словами.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх