На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Трамп назвал Си Цзиньпина врагом

Действующий президент США Дональд Трамп продолжает руководить пока еще мощнейшим государством планеты и вести международную политику в свойственной ему манере, т.е. бросается у себя в Twitter-аккаунте громкими заявлениями, будоражащими общественность. Многие оппоненты Трампа уже заподозрили хозяина Белого дома, что он и его окружение, таким образом, хорошо зарабатывают на бирже, через подставных лиц. Ведь Трампу, как опытному и крупному бизнесмену, хорошо известна возможная реакция биржевиков.
alt


Например, 23 августа 2019 года Трамп, после выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла, разразился серией твитов. Он назвал Пауэлла и руководителя Китая Си Цзиньпина главными врагами США. Более того, Трамп призвал американских бизнесменов прекратить сотрудничество с Пекином.

Биржи отреагировали («упали») молниеносно. Индекс S&P 500 и Dow Jones обвалился на 1,8%, а NASDAQ утратил 2,2%. Для ясности, каждая доля процента это десятки, если не сотни миллионов долларов, которые кто-то потерял, а местами кто-то информированный положил себе в карман.

Нужно отметить, что от Пауэлла на конференции в Джексон-Хоуле Трамп ожидал заявления, что ФРС снизит существующую процентную ставку. Однако глава ФРС даже не обмолвился об этом. Трамп был в ярости, поскольку настаивал на резком и серьезном снижении процентной ставки, излучая оптимизм по данному поводу.

Одновременно с этим, Трамп снова углубился в антикитайскую риторику, делая вид, что забыл, как совсем недавно называл Си Цзиньпина своим близким другом.

Наша страна по глупости теряет триллионы долларов из-за Китая долгие годы. Они крадут нашу интеллектуальную собственность со скоростью миллиарды долларов в год и собираются продолжать. Я не позволю этому случиться!


- написал Трамп.

Трамп порекомендовал всем компаниям США срочно (немедленно) начать искать альтернативу Китаю для своего бизнеса. При этом Трамп не учел, что наша планета имеет шарообразную форму и определенные пределы. Кроме того, Трамп даже не намекнул, в каких странах американским бизнесменам нужно искать партнеров. Хотя с подобной манерой поведения первого лица государства, у бизнесменов из США скоро вообще может не остаться партнеров.

Но на этом Трамп не остановился и пообещал, что в течение дня обязательно ответит на введение Пекином тарифов на американские товары объемом $75 млрд., правда, без конкретизации. Кроме того, Трамп пообещал, чтоприкажет всем логистическим компаниям отказывать Китаю и любым другим странам в доставке фентанила (опиоидный анальгетик – ред.), который «убивает 100 тысяч американцев в год». К слову, 22 августа 2019 года Трамп уже критиковал Китай по поводу опиоидов. После чего в отношении двух китайских компаний и трех физических лиц были введены санкции за участие в обороте фентанила.

Ранее мы сообщали, как глава ЦБ Англии Марк Карни заявил, что доллар США в настоящее время оказывает дестабилизирующее воздействие на всю планету. Причем, сделано было это заявление на встрече глав центральных банков развитых стран мира и руководителей подразделений ФРС, в американском городе Джексон Хоул.

Использованы фотографии: https://eurasia.expert/

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх