На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Глава «Транснефти» рассказал, как загрязнили нефть на «Дружбе»

Президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев раскрыл причину загрязнения нефти в нефтепроводе «Дружба», в результате чего был прекращен транзит российской нефти через территорию Белоруссии.

alt


О том, как произошло загрязнение нефти, он рассказал на встрече с президентом России Владимиром Путиным. На официальном сайте Кремля приводятся слова Николая Токарева. Глава «Транснефти» рассказал, что в результате служебного расследования было установлено, откуда поступили грязные соединения.

Частное предприятие, действующее на территории Самарской области, выступает в роли «коллектора», то есть аккумулирует нефть, поступающую от малых производителей Поволжья, в том числе из Ульяновской, Оренбургской, Самарской областей. Кроме того, это предприятие занимается как раз обеспечением товарного качества нефти и паспортизацией этой нефти. Затем нефть передается в систему магистральных нефтепроводов страны.

На этом предприятии в нарушение технических регламентов, как отметил Николай Токарев, умышленно был осуществлен слив нефти. Товарную подготовку эта нефть не прошла.

По словам Токарева, в настоящее время ситуация уже разрешается.

Сейчас уже в стадии реализации все эти согласования. На территорию Белоруссии сегодня уже поступила кондиционная нефть. Новополоцкий завод в Белоруссии снабжается веткой через Сургут, то есть ситуация более-менее выправилась,


- подчеркнул глава «Транснефти».

Президент России, в свою очередь, призвал навести порядок в отрасли и отметил, что история с загрязнением нефти нанесла серьезный имиджевый ущерб России.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх