На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 926 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Прежде чем болтать об уничтожении Калининграда и области этому пиндосу,  командующему армией США в Европе и Африке Кр...«США и НАТО могут...
  • Николай Герасименко
    Автор Володимир! Не фонтанируйте хуторскими фантазиями!Что может изменит...
  • Игорь
    Высшее достижение инженерной мысли бандерстанаУкраина разрабаты...

ВКС наращивают удары по боевикам, зачищая протурецкие силы в Сирии

alt

За январь-февраль 2021 года ВКС России нарастили количество авиаударов по непримиримым джихадистам и различным протурецким силам в Сирии. Значительная их часть пришлась на северо-восток провинции Латакия и юг провинции Идлиб.

Это может указывать на приближение наземной войсковой операции, необходимой для освобождения трассы М4 Латакия-Алеппо и зачистки прилегающей территории от НВФ.

Самостоятельно боевики уходить не собираются, поэтому их неизбежно принудят к этому, разблокировав важную автодорогу.

Например, недавно под мощный удар российской авиации в районе Кбана попали террористы из группировки «Исламская партия Туркестана» (организация, запрещенная в РФ). Эта структура состоит в основном из выходцев из бывшего СССР, в большинстве – граждане Узбекистана. Есть там и жители Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая, что очень беспокоит Пекин. Российские самолеты разбомбили штаб, склады и различные постройки этого бандформирования, уничтожив также некоторое количество джихадистов и единиц их техники.

Нужно отметить, что за последний год «перемирия» боевики пополнили резервы и качественно окопались. Поэтому по укрепленным позициям боевиков вместе с ВКС РФ ведут огонь артиллеристы САА. Местные наблюдатели информируют общественность о ежедневных взаимных обстрелах.

alt

Отмечается, что «выковыривать» боевиков из их укрытий теперь станет гораздо сложней, чем это было год назад. Кроме того, у них «внезапно» появилось множество аксессуаров ночного видения, хотя раньше ощущался острый недостаток подобных приборов.

Впрочем, Москве и Дамаску не привыкать. Война на сирийской земле длится уже 10 лет.

Буквально на днях прошла очередная ротация части авиационной группировки российских ВКС в САР.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник
наверх