На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Президент США может получить гиперзвуковой «Борт №1»

alt

В будущем президент США сможет совершать быстрые перелеты в любую точку мира на гиперзвуковом «Борте №1». По крайней мере об этом сообщается в пресс-релизе аэрокосмической компании Hermeus, которая накануне заключила договор с ВВС США, предусматривающий создание вышеупомянутого аппарата для президентского флота.

Напомним, что новая версия «Борта №1» должна поступить в распоряжение главы Белого дома в 2021 году. На смену устаревающему VC-25A, созданному на базе Boeing 747-200B, придет VC-25B (Boeing 747-8).

А вот возможную замену уже новой машины предусматривает контракт с Hermeus. Компании удалось выиграть соответствующий тендер благодаря разработке и успешному тестированию прототипа силовой установки, которая позволит разогнать перспективное воздушное судно до 5 Махов.

Инженеры из Hermeus планируют построить демонстратор будущего гиперзвукового лайнера в течение пяти лет. В свою очередь, коммерческая версия самолета может увидеть свет уже к концу десятилетия.

Стоит отметить, что в составе Hermeus, которая была основана в 2018 году, трудятся выходцы из таких гигантов, как SpaceX, Blue Origin и Generation Orbit. Впервые о намерении построить гиперзвуковой лайнер в аэрокосмической компании заявили в 2019 году. Тогда производитель анонсировал создание самолета, который сможет преодолеть расстояние от Нью-Йорка до Парижа всего за полтора часа.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх