На своей странице в «ВКонтакте» бывший командир батальона «Восток» Александр Ходаковский сообщил о гибели одного из командиров подразделения разведки ДНР Алексея Троцая, известного по позывному «Лев».
По словам Ходаковского, Троцай получил ранения 6 сентября при попытке вывезти тело убитого товарища с передовой в районе населенных пунктов Спартак и Ясиноватая.
Несмотря на оказанную медицинскую помощь, от полученных тяжелых ранений «Лев» скончался в реанимации 10 сентября.
Как следует из записи, прощание с разведчиком Алексеем Троцаем пройдет в доме культуры «Железнодорожный» в Ясиноватой в четверг, 12 сентября.
Напомним, что в августе украинские СМИ сообщили о гибели под Горловкой командира взвода 24-го батальона «Айдар» Тихона Курбатова (позывной «Тихий») 53-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины. Причиной смерти журналисты называют пулеметный или снайперский обстрел со стороны подразделений ДНР.
Также, в конце августа на мариупольском направлении произошел бой защитников ДНР с нацистами из «Азова», в результате которого один военнослужащий республики был убит, а трое взяты в плен.
Использованы фотографии: https://www.1zoom.ru
Ctrl Enter
Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Свежие комментарии