На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 926 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Прежде чем болтать об уничтожении Калининграда и области этому пиндосу,  командующему армией США в Европе и Африке Кр...«США и НАТО могут...
  • Николай Герасименко
    Автор Володимир! Не фонтанируйте хуторскими фантазиями!Что может изменит...
  • Игорь
    Высшее достижение инженерной мысли бандерстанаУкраина разрабаты...

Как Египту удалось разблокировать Суэцкий канал

alt

Властям Египта удалось частично снять с мели в Суэцком канале контейнеровоз Ever Given – в ночь на понедельник 29 марта специалисты смогли вывести на глубину корму судна, нос же корабля пока остается в песке.

Заднюю часть 400-метрового корабля удалось снять с мели на сотню метров при помощи десяти буксирных судов.

Работа осложняется большим весом Ever Given, достигающим 200 тыс. тонн – корабль загружен около 20 тыс. контейнеров. Чтобы привести в движение корму судна, углубляющим дно кораблям пришлось выбрать у передней и задней частей судна почти 44 тысячи тонн песка.

Таким образом, Суэцкий канал по сути разблокирован, и сейчас некоторые суда уже могут проходить из Красного в Средиземное море и обратно. В понедельник 29 марта начнутся основные работы по снятию с мели Ever Given, которые будут вести по мере увеличения в канале уровня воды – это поможет «полностью вывести судно на маршрут навигации», о чем сообщили в администрации Суэцкого канала.

После полной разблокировки морской транспортной артерии Ever Given поместят в делящее канал на две части озеро, где судно тщательно осмотрят на предмет неполадок. Между тем, винты корабля видимых повреждений не получили.

По информации советника египетского президента по Суэцкому каналу Мохаба Мамиша, полностью судоходство в этом регионе будет восстановлено в течение недели.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник
наверх