На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 935 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Твари!!! Баи!!!В Казахстане объя...
  • Батырхан Алгазимов
    9 мая это Великий праздник День Победы мой отец Ветеран войны, это память и этим горжусь. А кто предает тому флаг в р...В Казахстане объя...
  • Александр Т
    А наш верховный продлевает сроки регистрации. О.ху.еть. Будем ждать когда на голову насрут?В Казахстане объя...

Медведев: Трампу нужно вспомнить, кто взял Берлин и громил врага 4 года

alt

В последние годы на Западе стараются как можно сильнее прислониться к победе над нацизмом и Третьим рейхом, чтобы минимизировать роль Москвы. Не остался в стороне от этого процесса и временный обитатель Белого дома в Вашингтоне.

Накануне американский президент Дональд Трамп сообщил, что США одержали победы в Первой и Второй мировых войнах, о чем написал у себя в аккаунте собственной соцсети Truth Social.

Он призвал граждан начать «праздновать наши победы». Президент США объявил 8 мая Днем Победы во Второй мировой войне, а 11 ноября – Днем Победы в Первой мировой войне.

Мы победили в обеих войнах, никто даже не приблизился к нам по силе, храбрости и военному мастерству, но мы больше ничего не празднуем, потому что у нас больше нет лидеров, которые умеют это делать!


– указал Трамп.

С его слов, США внесли «несравнимо больший» вклад для победы во Второй мировой войне. Именно действия американцев стали решающими в противостоянии.

Многие наши союзники и друзья отмечают 8 мая, как День Победы, но именно мы сделали для победы во Второй мировой войне больше, чем любая другая страна – несравнимо больше


– уточнил Трамп.

На слова Трампа обратил внимание у себя в блоге бывший президент России и экс-глава российского правительства, действующий заместитель председателя Совбеза РФ и первый зампредседателя Военно-промышленной Комиссии РФ Дмитрий Медведев. Он абсолютно справедливо назвал пафосной чушью слова Трампа о том, что американцы внесли основной (решающий) вклад в победу во Второй мировой войне.

Праздник – это неплохо. А по первому выводу – пафосная чушь. Пусть вспомнит (спросит), кто взял Берлин. Кто громил врага четыре с лишним года.

Кто освобождал неблагодарную Европу. Наш народ положил 27 млн жизней своих сыновей и дочерей во имя уничтожения проклятого фашизма. Поэтому День Победы - наш и он 9 мая! Так было, так есть, так будет всегда!


– написал Медведев.

Заметим, что в те времена значительная часть экономики планеты была в руинах. Именно благодаря этому США стали сверхдержавой.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх