Следственный комитет выявил преступную группу, которая с августа прошлого года по апрель нынешнего совершила серию хищений в особо крупных размерах.
Для сокрытия кражи подозреваемые закачали нефть с добавлением хлорорганических соединений в узел слива в районе села Николаевки, расположенного в Самарской области. Это привело к тому, что нефть с опасными примесями попала в нефтехранилище и магистральный трубопровод, что стало причиной выхода из строя восьми резервуаров парка Лопатино.
Фигуранты дела обвиняются по нескольким уголовным статьям. Четверо из них арестованы и помещены в СИЗО, а двое находятся в розыске.
Как отметил министр энергетики РФ Александр Новак, продолжается работа по нормализации поставок нефти потребителям.
Ctrl Enter
Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Свежие комментарии