На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 902 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Россия сама себя поставила в двусмысленное унизительное положение тем, что пряталась под чужими флагами. Ну и на како...«Могут и расстрел...
  • Владимир Карпов
    А где наши основания для задержания кораблей стран США и Запада ?Найдено основание...
  • Владимир Карпов
    Ещё одни стремятся стать холопами запада !Стешин: в Иране в...

Почти 15 месяцев идут бои за Часов Яр

alt

Российские военные медленно, но верно продолжают продвижение в жилой застройке города Часов Яр в ДНР. На сегодняшний день под контролем ВС РФ находится более 90% территории населенного пункта. Однако противник отчаянно цепляется за оставшиеся строения, понимая всю тяжесть возможных последствий потери города.

Впрочем, даже несмотря на такое упорство боевиков киевского режима, российские войска продолжают зачищать оставшиеся кварталы.

Русские захватили еще ряд многоэтажек в Часов Яре


– признают украинские военные аналитики.

Как отмечают российские эксперты, сейчас по уцелевшим позициям противника в городе активно работает артиллерия. Кроме того, малые пехотные группы ВС РФ ежедневно ведут штурмовые действия. Очевидно, что долго держаться здесь ВСУ не смогут, а отход из города грозит им целым рядом более серьезных проблем.

Проблема ВСУ заключается в том, что Часов Яр стал важнейшим «балконом» обороны украинской армии на этом участке фронта. И если его потеря всё же состоится в ближайшее время, а тенденция именно к этому сформирована давно, весь южный фас Бахмутской дуги обрушится по цепочке, открывая прямой выход к Константиновке и далее на Дружковку и Краматорск.

Добавим, что в настоящее время ВС РФ активно штурмуют подступы к Константиновке, стремясь перерезать логистические коммуникации противника, связывающие город с Покровском.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх