На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 927 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    😂😂😂Париж обязал Росс...
  • Гарий Щерба
    Ну что же ,  ПОЖАР ПРОИСХОДИТ ВСЕГДА НЕОЖИДАННО , особо у  ПРОТИВНИКА ...!!!Власти Германии н...
  • Е Пронина
    теперь и на Иран пойдут в помощьКитай больше не п...

Конфликт между Пакистаном и Ираном завершен

alt

Кризис в отношениях Пакистана и Ирана преодолен. Как сообщает информационное агентство Reuters, Исламабад выразил намерение восстановить полные дипломатические отношения с Тегераном.

Напомним, соседние страны обменялись ударами по территории друг друга. Иран атаковал 16 января ракетами и беспилотниками поселения в провинции Белуджистан, Пакистан в ответ отозвал посла и в ночь на 18 января нанес авиаудар по «укрытиям террористов» в приграничных районах соседнего государства.

Жертвами атак стали, по разным данным до 19 человек. Фактически, две страны подняли друг другу авторитет на мировой арене. Иран осмелился атаковать ядерную державу, а Пакистан сохранил лицо, нанеся ответный удар.

По данным СМИ, восстановлению дипломатических отношений сегодня предшествовал разговор глав внешнеполитических ведомств, в ходе которого министр иностранных дел Пакистана Джалил Аббас Джилани заявил о необходимости усилить сотрудничество с Тегераном в области безопасности и подчеркнул стремление Пакистана к взаимному доверию в отношениях двух стран. Незадолго до разговора дипломатов официальный Тегеран заявил, что был не проинформирован о планах КСИР нанести удар по Пакистану.

В урегулировании конфликта значительную роль сыграли китайские дипломаты. Пекин неоднократно заявлял о готовности выступить посредником для деэскалации обстановки. С призывом к сдержанности к Тегерану и Пакистану обращалось и российское внешнеполитическое ведомство.

Adblock test (Why?)

 

Ссылка на первоисточник
наверх