На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Сирийские курды выступили против контроля США над нефтяными полями страны

Желание американской администрации сохранить за собой контроль над нефтяными месторождениями в Сирии, натолкнулось на сопротивление со стороны сирийских курдов.
alt

Как заявила в интервью РИА «Новости» председатель исполкома Сирийского демократического совета (SDC) Сирии Ильхам Ахмед, курды не желают, чтобы США осуществляли контроль над нефтяными полями в регионе.

Отвечая на вопрос корреспондента о том, ведется ли какое-то обсуждение данного вопроса с представителями американской стороны, Ильхам Ахмед отметила, что дальше обсуждений дело не идет.

Отказ США выполнить требования курдов свидетельствует о том, что все разговоры американских чиновников, и в частности вице-президента Майка Пенса, о том, что американский контингент будет «тесно сотрудничать со своими курдскими союзниками», не стоят выеденного яйца.

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров заявил, что Москва считает намерение США эксплуатировать нефтяные месторождения в Сирии незаконным и будет отстаивать эту позицию во всех контактах с Вашингтоном по сирийскому вопросу.

Напомним, что в северо-восточном регионе Сирии, граничащем с Турцией, досрочно завершен отвод курдских подразделений за пределы 30-ти километровой зоны и должно начаться совместное патрулирование российской военной полиции и турецких военнослужащих.

Использованы фотографии: http://www.kurdishinfo.com

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх