На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

ВКС впервые запустили ракету «Кинжал» в Арктике

alt

Россия успешно испытала новейшую разработку в военной сфере, о которой упоминал Владимир Путин в время обращения к Федеральному собранию в 2018 году, и в существование которой не поверили американцы.

Агентство ТАСС, ссылаясь на несколько источников в оборонно-промышленном комплексе, сообщает, что в середине ноября в Арктике была успешно испытана гиперзвуковая ракета «Кинжал».


По словам источников, пуск был произведен с самолета-носителя МиГ-31К, взлетевшего с аэродрома Оленегорск. Ракета успешно поразила наземную цель на полигоне Пембой, достигнув во время полета скорости в 10 махов.

Новейший российский авиакомплекс «Кинжал» состоит из двух компонентов: самолета носителя МиГ-31К и гиперзвуковой ракеты, которая, согласно имеющейся информации, является авиационным вариантом ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер».

На сегодняшний день на страже рубежей России уже стоит эскадрилья МиГ-31К, вооруженная гиперзвуковыми ракетами.

Напомним, что в конце ноября, в рамках реализации договора СНВ-3 американским инспекторам впервые был продемонстрирован российский комплекс «Авангард» с гиперзвуковым планирующим крылатым блоком.

Постановка комплексов «Авангард» на боевое дежурство запланирована на декабрь 2019 года.

Использованы фотографии: https://versiya.info/

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх