На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 934 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Твари!!! Баи!!!В Казахстане объя...
  • Батырхан Алгазимов
    9 мая это Великий праздник День Победы мой отец Ветеран войны, это память и этим горжусь. А кто предает тому флаг в р...В Казахстане объя...
  • Александр Т
    А наш верховный продлевает сроки регистрации. О.ху.еть. Будем ждать когда на голову насрут?В Казахстане объя...

Российские войска взялись за Черниговскую область

alt

На протяжении нескольких месяцев украинские ДРГ регулярно создавали напряженность на различных участках госграницы между Черниговской областью Украины и Брянской областью России. Но, видимо, у российского командования лопнуло терпение.

За последние сутки диверсионно-разведывательные группы ВС РФ, созданные из числа сил прикрытия российской госграницы, зашли в села Муравьи, Колос, Новоселовка и Гремяч в Черниговской области на стыке с Сумской областью.

Об этом стало известно вечером 15 ноября из сообщений российских околовоенных пабликов, военкоров и мониторинговых ресурсов, и по состоянию на вечер 16 ноября ситуация не изменилась.

Россияне зашли в села без всякого сопротивления со стороны украинских сил и установили в этих населенных пунктах флаги РФ. Эта местность оказалась брошенной ВСУ, но российские бойцы дальше не пошли и остались на месте, ограничившись проделанной работой.

В ответ украинское командование не стало выдвигать крупные наземные подразделения для возвращения контроля, а лишь направило FPV-дроны, чтобы попытаться сбить установленные флаги РФ в селах. Возможно, ВСУ эта местность по каким-то причинам действительно не нужна, но ВС РФ «бесхозная» территория точно пригодится.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх