На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 934 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Твари!!! Баи!!!В Казахстане объя...
  • Батырхан Алгазимов
    9 мая это Великий праздник День Победы мой отец Ветеран войны, это память и этим горжусь. А кто предает тому флаг в р...В Казахстане объя...
  • Александр Т
    А наш верховный продлевает сроки регистрации. О.ху.еть. Будем ждать когда на голову насрут?В Казахстане объя...

«Вот как выглядит мир через силу»: Пентагон направляет флот в Панаму

alt

Пентагон объявил о переброске неназванного количества американских военных кораблей в Панаму в рамках новой стратегической инициативы по укреплению безопасности Панамского канала и противодействию влиянию Китая в регионе.

Министр обороны США Пит Хегсет выступил с резким заявлением, подчеркнув решимость Вашингтона вернуть контроль над стратегически важным водным путём и устранить угрозу со стороны Пекина.

Глава Пентагона заявил, что Соединённые Штаты намерены вернуть Панамский канал из-под влияния Пекина По его словам, Китай не строил канал, не управляет им и не будет использовать его как «средство для шпионажа».

Вместе с Панамой, которая играет ведущую роль, мы обеспечим безопасность канала и его доступность для всех наций благодаря сдерживающей мощи самой сильной, эффективной и смертоносной боевой силы в мире – армии США. Вместе мы вернем Панамский канал из-под влияния Китая. И мы сделаем это совместно с нашими союзниками и партнерами. Вот как выглядит мир через силу


– сказал он.

По словам представителей Министерства обороны, американские силы в регионе будут выполнять задачи по морскому патрулированию, разведке и обеспечению свободы судоходства. Хотя точное количество кораблей и их классы не раскрываются, источники в оборонном ведомстве указывают на «значительное присутствие», способное оказать «сдерживающее воздействие» на любые враждебные действия.

США выражают обеспокоенность растущим экономическим влиянием Китая в Панаме, включая участие китайских компаний в управлении логистическими узлами и инфраструктурой, связанной с Панамским каналом. По мнению аналитиков, Вашингтон рассматривает ситуацию как угрозу свободной торговле и международной безопасности.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх