На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Названа дата запуска «Турецкого потока»

alt

Недавно сообщалось, как в Сербии ударными темпами завершают строительство своего участка второй нитки «Турецкого потока» (402 км. длиной и мощностью 12,87 млрд. куб. м. газа в год), при этом обе нитки газопровода, проходящие по дну Черного моря, уже заполнены газом. И вот, турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ввод в эксплуатацию газопровода «Турецкий поток» состоится 8 января 2020 года в Стамбуле. Об этом проинформировал общественность турецкий телеканал NTV.

Конечно, у нас есть еще один очень важный шаг, который мы сделаем. 8 января в Стамбуле мы запустим газопровод под названием «Турецкий поток»


- сказал Эрдоган на церемонии ввода в эксплуатацию газопровода TANAP (конкурент «Турецкого потока»), по которому газ из Азербайджана (в перспективе и из Ирана и Туркмении) будет поступать в Турцию и Европу.

Нужно отметить, что «Турецкий поток» состоит из двух ниток, общей мощностью 31,5 млрд. куб. м. газа в год. Первая нитка предназначена для поставок газа непосредственно Турции, а вторая предназначена для поставок газа на Балканы, в Центральную и Восточную Европу.

Напоминаем, что между Турцией и Сербией находится Болгария. И к этому времени в Болгарии уже должен был быть построен свой участок второй нитки «Турецкого потока» длиной 474 км. Но «братушки» затянули этот вопрос. И только в октябре 2019 года, т.е. относительно недавно, пообещали, что начинают строительство компрессорных станций для болгарского участка газопровода «Турецкий поток», строительство которого из-за различных препятствий, в том числе судебных, до этого времени не велось вообще.

При этом из Киева уже заявили, что Анкара похоронила газотранспортную систему (ГТС) Украины.

Использованы фотографии: https://finobzor.ru/

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх