На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Как русские пришли мстить террористам ИГИЛ в Сирии

Как русские пришли мстить террористам ИГИЛ в Сирии

Журналистам Федерального агентства новостей удалось пообщаться с бывшим террористом ИГИЛ* по имени Али. Он рассказал о том, как русские мстили боевикам за пленение двух соотечественников. Редакция ФАН опубликовала третий материал из серии публикаций, посвященной ситуации в Сирии.

По воспоминаниям Али, однажды среди боевиков прошел слух, что русские намереваются брать штурмом Дейр-эз-Зор. Цель операции – месть за товарищей, взятых в плен. Изначально террористы смеялись над ними, потом стали ненавидеть. В итоге, ненависть переросла в страх. Али не смог вспомнить, как звали россиян, оказавшихся в плену у боевиков. Вполне вероятно, что речь идет о добровольцах Романе Заболотном и Григории Цуркане. Стоит отметить, что СМИ их причисляют к ЧВК «Вагнера».

По словам бывшего члена ИГИЛ, джихадисты не раз пробовали добраться до россиян. Однако даже смертники не могли справиться с этой задачей. Так называемые шахид-мобили обнаруживали с воздуха, а затем наносили по ним точные авиаудары. Машины ликвидировали с двух-трех выстрелов.

Более подробную информацию о ситуации в Сирии читайте в материале Федерального агентства новостей. Напомним, что ранее издание опубликовало еще две статьи, посвященные работе либеральных СМИ на ИГИЛ и сотрудничеству террористов с США.

———————-

ИГИЛ* — запрещена в Российской Федерации.

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх