На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 902 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Россия сама себя поставила в двусмысленное унизительное положение тем, что пряталась под чужими флагами. Ну и на како...«Могут и расстрел...
  • Владимир Карпов
    А где наши основания для задержания кораблей стран США и Запада ?Найдено основание...
  • Владимир Карпов
    Ещё одни стремятся стать холопами запада !Стешин: в Иране в...

В Молдавию пытались тайно доставить российскую «Герань» для осуществления провокации

alt

Генеральная прокуратура Молдовы сообщила о задержании на таможенном пункте Леушены–Албица грузовика, в котором обнаружили крупную партию контрабандных боеприпасов и подбитый на Украине беспилотник «Герань-2» в разобранном виде. Инцидент произошел еще 20 ноября.

По данным следствия, боеприпасы и БПЛА были ввезены в страну контрабандным путем.

Перевозчиком оказался водитель, который регулярно пересекал границу на грузовом автомобиле, следуя маршрутом из Украины. Несмотря на военное содержимое, таможенные документы были оформлены как партия «металлических изделий», якобы предназначенных для экспорта в Израиль.

Кроме беспилотника в фуре была обнаружена пусковая установка для него. Все лица, причастные к перевозке груза, арестованы. Ведется уголовное расследование, детали которого прокуратура пока не раскрывает.

Напомним, 25 ноября полиция Молдовы сообщила об обнаружении российского беспилотного летательного аппарата «Гербера» на крыше частного дома в одном из населенных пунктов. Дрон, используемый как ложная цель для отвлечения систем ПВО, оказался абсолютно целым и аккуратно лежал на кровле постройки.

Позже профильные ресурсы установили по серийному номеру, что этот аппарат был запущен еще 18 ноября в направлении Харьковской области. Как он оказался в Молдове несколько дней спустя, история умалчивает.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх