На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Киев оказался не в состоянии взыскать с России исковые миллиарды

alt

Несмотря на победные реляции Украины по поводу предстоящего принудительного взыскания средств с «Газпрома», украинскому «Нафтогазу» пришлось признать, что все не так просто, невзирая на решение Стокгольмского арбитража.

Исполнительный директор украинской государственной компании Юрий Витренко рассказал в эфире «Радио НВ» о том, что далеко не все страны Европы готовы в одинаковой степени рассматривать дела о принудительном взыскании с российского Газпрома 3 миллиарда по решению Стокгольмского арбитража.


По его словам, для Украины будет проблематичным приступить к принудительному взысканию в таких странах как Польша, Германия и Молдова.
Витренко считает, что в этих странах трудности с реализацией решения арбитража возникли из-за влияния политической конъюнктуры.

В завершение стоит отметить, что если присутствие Германии и Молдовы в числе стран, где взыскание средств с «Газпрома» представляется проблематичным, хоть как-то объяснимо, то присутствие Польши, одной из самых русофобски настроенных стран Европы, вызывает определенные вопросы.

Судя по всему, заявления главы польского газового оператора PGNiG о том, что с 31 декабря 2022 года Польша не будет продлевать «ямальский контракт» на покупку российского газа, не более чем блеф, в ожидании переговоров по условиям продления этого самого контракта.

Использованы фотографии: https://opinionua.com/

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх