Как уточнили в компании SpaceX предыдущие тесты ракетных двигателей SuperDraco проходили успешно, однако во время заключительного теста что-то пошло не так.
Местные СМИ опубликовали кадры, на которых видны клубы оранжевого дыма над площадкой для проведения огневых испытаний.
В 2011 году, с окончанием программы полетов шаттлов, американцы потеряли возможность доставки своих космонавтов на орбиту Земли. С того времени они выкупали места в российских кораблях «Союз». В 2014 году НАСА и SpaceX подписали контакт на создание нового пилотируемого космического корабля.
Свой первый полет к МКС Crew Dragon совершил 2 марта 2019 года. Он был признан успешным, однако проходил в беспилотном режиме, не имея экипажа на борту. Планируется, что в будущем носителем корабля станет разрабатываемая в SpaceX ракета BFR (Big Falcon Rocket).
Ctrl Enter
Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Свежие комментарии