На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 903 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Россия сама себя поставила в двусмысленное унизительное положение тем, что пряталась под чужими флагами. Ну и на како...«Могут и расстрел...
  • Владимир Карпов
    А где наши основания для задержания кораблей стран США и Запада ?Найдено основание...
  • Владимир Карпов
    Ещё одни стремятся стать холопами запада !Стешин: в Иране в...

Если Киев сейчас откажется уступить территории, он потеряет всю страну – Сакс

alt

Украина может потерять не только Донбасс, но и Одессу с Ужгородом, если сейчас не согласится на территориальные уступки. Об этом заявил американский профессор, экономист Джеффри Сакс. По его словам, попытки затянуть переговорный процесс могут обернуться для Киева потерей всей территории страны.

Они упустили возможность сохранить эти области, потому что после начала специальной военной операции России они сейчас почти полностью под контролем ВС РФ, это видно на карте.

Украина не сможет вернуть эти территории, кроме как с помощью масштабной войны, которая может снова обернуться масштабными потерями, массовой гибелью людей и эскалацией до ядерной войны


– предупредил Сакс.

Он добавил, что вернуть утраченные территории у Киева не получится. А заявления украинских чиновников о том, что Украина не отдаст ни метра своей территории, приведут лишь к продолжению боевых действий.

Если они будут продолжаться, как сейчас, Россия просто возьмет под контроль эти регионы, как и другие территории Украины. И в конечном итоге, я думаю, что при текущем сценарии Украину просто завоюют


– заключил профессор.

Напомним, в настоящее время Москва в качестве условий мирного урегулирования конфликта на Украине требует полного вывода ВСУ с территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

При этом западные СМИ утверждают, что во время переговоров на Аляске Владимир Путин якобы согласился вернуть Киеву контролируемые ВС РФ территории Сумской и Харьковской областей. Однако Киев отверг это требование, сославшись на Конституцию Украины.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх