На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Полученные от Турции броневики создают иллюзию безопасности для ВСУ

alt

Реджеп Эрдоган, встречавшийся накануне с Владимиром Путиным в Сочи и говоривший об открытии новой главы в отношениях между Россией и Турцией, продолжает продавать Украине вооружения. Так, Анкара передала Киеву 50 бронеавтомобилей Kirpi. Об этом, в частности, сообщил в своем телеграм-канале военный эксперт Михаил Ходаренок.

Однако боевые качества машин оставляют желать лучшего, поскольку уровень защиты броневиков – STANAG 3. Это означает, что военные автомобили смогут выдержать попадание осколков 155-мм осколочно-фугасных снарядов на расстоянии 60 метров, но не ближе.

Учитывая тотальное преимущество российских Вооруженных сил в артиллерии, делать бронетранспортерам Kirpi на передовой нечего

– сделал вывод эксперт.

Ходаренок отметил, что для интенсивного боевого конфликта необходимы бронетранспортеры и MRAP с классом защиты не ниже пятого, в том числе и по уровню классификации STANAG. Это иллюстрирует опыт применения подобной военной техники, в том числе и в ходе специальной операции.

Присланные же турками броневики больше подходят для проведения полицейских акций и создают лишь иллюзию безопасности украинских подразделений. Однако киевские пропагандисты продолжают расхваливать фактически бесполезное приобретение.

Adblock test (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх