На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 926 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    «Чтобы Россия не ...
  • Игорь
    Координаты пожалуйста поточнее скиньте, так как хохлов за границу никто не выпустит значит обучаться будут на террито...«Чтобы Россия не ...
  • Татьяна Кибишева
    Доигрался хрен на скрипке исполняя дружбонародническую музыку композиторов ЦРУ и МI-6.....Открытие Зангезур...

Нефтепромышленность США требует ввода санкций против России

alt

Потери, которые несут американские нефтяники в результате обвала цен на «черное золото», заставили их начать лоббистскую кампанию по продвижению новых санкций в отношении России и Саудовской Аравии.

Издание Financial Times сообщает, что одним из экспертов, которого представители нефтедобывающей отрасли США привлекли к разработке ограничительных мер, является бывший министр энергетики Рик Перри.

По информации издания, в качестве санкций предлагается обложить пошлиной ввозимую в США нефть, оставить на нефтеперерабатывающий завод Motiva, принадлежащий Saudi Aramco без поставок сырья, отменить закон о торговом флоте и допустить иностранные суда к перевозке грузов внутри США, так как это позволит снизить стоимость американской нефти.

Также американские нефтяники предлагают поставить Москву перед выбором: либо против нее вводятся новые санкции, либо она уступает Вашингтону, что может послужить поводом для снятия старых санкций.

Основанием для этого является убежденность американцев в том, сто Россия и Саудовская Аравия манипулируют ценами на мировом рынке нефти.

Ранее мы писали, что Минфин подсчитал потери бюджета России от падения цен на нефть, и о том, что на самом деле потери несут все страны-нефтедобытчики, в том числе и США, где большинство добывающих производств американской сланцевой нефти при ценах ниже 50 долларов за баррель стали нерентабельны.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник
наверх