На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

В ПАСЕ отложили восстановление России в организации

Недавно мы сообщали, как Украина продолжает гадить России в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). И вот, 25 июня 2019 года стало известно, что полномочия российской делегации в ПАСЕ были в очередной раз оспорены. Для этого понадобилось всего 30 русофобов. Так что окончательное решение о восстановлении (утверждение) России в этой старейшей межпарламентской организации, отложено еще на 24 часа. За сутки, специальная комиссия должна рассмотреть этот вопрос.
alt


Нужно отметить, что за месяц до этого Комитет министров Совета Европы принял резолюцию, в которой говорится, что все страны Совета Европы имеют право на равноправное участие в Комитете министров и в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Это вызвало истерику и шквал критики у русофобов из разных стран.

Теперь голосование по докладам о полномочиях состоится в ПАСЕ во второй половине дня 26 июня 2019 года. При этом российской делегации позволено работать на протяжении указанных суток в зале заседаний, однако она не может принимать участие в голосованиях, которые связаны с ее полномочиями.

Нужно напомнить, что перед этим ПАСЕ официально пригласила Россию поучаствовать в июньской сессии в исключительном порядке. Была даже принята соответствующая резолюцию в ночь на 25 июня 2019 года. «За» проголосовали 118 депутатов, «против» - 62, воздержались 10 парламентариев.

Нужно добавить, что Россия была лишена основополагающих полномочий в ПАСЕ в апреле 2014 года. Поводом послужило воссоединение Крыма с Россией и начало гражданской войны на Украине. Россия долго «переваривала» происходящее, пока в 2017 году не заморозила уплату своих членских взносов в эту организацию. Причем Россия является крупнейшим вкладчиком в «копилку» ПАСЕ, т.е. все это время она за свой счет оплачивала критику в свой адрес.

Использованы фотографии: https://www.lrt.lt/

Ctrl Enter

Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх